Ответственность по БСО

У меня такая проблема. Я работаю в страховой компании и выдаю бланки БСО.

Недавно у нас обнаружился недобросовестный сотрудник, которому я выдавала полисы, а он их оформлял в системе,собирал с клиентов деньги и в компанию не приносил.

С тех пор прошло уже больше полугода как он этим промышлял.

Сейчас часть полисов, которые он оформил в системе найдена и большую часть денег он принес, но часть полисов не оформлена и он их не принес, соответственно они канули в воду и их судьба неизвестна.

Проблема в том, что перед тем как выдать бланки, я составляю акт приема передачи, и часть актов утеряна,в общем их нет с его подписью.Другими словами, я остаюсь крайняя, т.к. полисы я выдала, а подписи сотрудника нет.

Сейчас компания заводит уголовное дело на него и от меня хотят получить акты с подписями, а у меня их нет.

Директор пока с меня спросила только объяснительные по тем актам, где нет подписи.

Помогите, как правильно оформить объяснительные, и как вообще вся эта ситуация может сказаться на мне?

Мне грозит что-то серьезное?

Спасибо.

, Ксения, г. Самара
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Я считаю, что вы должны честно всё объяснить руководству. У вас халатность, т.к. вы брали акты, но не проверяли. По идеи вы оба виноваты. В объяснительной пишите всё честно, т.к. здесь всё лицом к лицу, он присваивал деньги, а вы не проверяли, руководство может посчитать, что вы пособник и были в сговоре, тогда это уже будет мошенничество.