Можно ли вернуть деньги за диван, который порвался и находится на гарантии, если его качество ужасное?

Купили диван 13февраля 2017г. В итоге диван порвался из за недостатка деталей внутри конструкции. Когда я заглянуля вовнутрь. То я ужаснулась такой топорной работе. Предлагают ремонт. Мы хотим деньги вернуть. Диван ни стоит и рубля. Они говорят только через суд. Хотя гарантия три года. Что нам делать?

, Елена, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В итоге диван порвался из за недостатка деталей внутри конструкции. Когда я заглянуля вовнутрь. То я ужаснулась такой топорной работе. Предлагают ремонт. Мы хотим деньги вернуть.

Конечно вы можете требовать ваши деньги вернуть.вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.по месту вашей регистрации, с исковым заявлением