Какие документы необходимо предоставить для участия в закупке по 223-ФЗ?
Здравствуйте, впервые участвуем в закупке по 223 в качестве участника, в информационной карте одно перекликается с другим, непонятно в итоге какие документы необходимо предоставить для участия в аукционе и какие могут быть подводные камни.
Заранее спасибо
- ЭА Раздел 1 Инфокарта с Разделом 8.docx
Добрый день, Сергей.
Пакет документов довольно простой — уставные и заявка по форме.
Кроме того, необходимо предоставить:
Копии документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к такой продукции (копии сертификатов соответствия, деклараций о соответствии, санитарно-эпидемиологических заключений, регистрационных удостоверений и т.п.), если предоставление указанных документов предусмотрено документацией о закупке, за исключением документов, которые могут быть предоставлены только вместе с товаром в соответствии с гражданским законодательством. (Цитата из документации).
Учитывая то, что заказчик здесь не очень конкретно указал, какие именно документы необходимо предоставить, я бы рекомендовала направить запрос разъяснений заказчику, и в нем просить заказчика сообщить, какие именно документы в части подтверждения соответствия продукции требованиям законодательства РФ необходимо предоставить в составе заявки на участие.
Также, обратите внимание на секцию, в которой размещена закупка, возможно, Вам потребуется дополнительная аккредитация в ней.
Если потребуется более подробная консультация, обращайтесь в чат.