Как узнать, есть ли лицензия у медучреждения на проведение медосвидетельствования водителей?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как узнать имеет ли лицензию медучреждение на проведение

медосвидетельствования водителей, которых ГАИ привозит с подозрением на алкогольное или наркотическое опьянение? Есть какой-то сайт с перечнем этих медучреждений?

Спасибо.

, Оксана Савченко, г. Сочи
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Попробуйте найти здесь — www.roszdravnadzor.ru/services/licenses.

Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

приложение
к приказу Министерства
здравоохранения РФ
от 15 декабря 2014 г. N 835н

Порядок
проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров

8. Предсменные, предрейсовые и после сменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным)