На какой нормативный акт сослаться при подаче обращения к чиновникам на спил аварийных деревьев?

Подскажите законы/постановления на которые я могу ссылаться в письме для того чтобы город принял меры по опиливанию этих аварийных деревьев

, Валерий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
На какой нормативный акт сослаться при подаче обращения к чиновникам на спил аварийных деревьев? Подскажите законы/постановления на которые я могу ссылаться в письме для того чтобы город принял меры по опиливанию этих аварийных деревьев
Валерий

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в свободной форме в управляющей организации ЖКХ и адрес главы местной администрации — в котором без указания норм закона просто указать, где и какое нарушение имеется и что имеется угроза причинения ущерба и вреда здоровью граждан при его обрушении и.т.д. и соответственно просите принять экстренные меры по удалению аварийного дерева — так же не помешает прикрепить фотоснимки данного дерева — и подать коллективное заявление. Если проблема решаться не будет — то соответственно обратитесь в прокуратуру на осуществление надзора за без действиями должностных лиц. С Уважением...