Правомерно ли руководство требует паспортные данные после увольнения?

Если я проработала и уволилась почти год назад по временному убежищу(т.к. была гражданином Украины), сейчас могут ли требовать с бывшей работы мои паспортные данные( получила паспорт гражданина России в декабре)для отчета в налоговую?

, Наталья, г. Челябинск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Требовать это громко сказано, если данные утрачены или по каким-то причинам отсутствуют на прошлом месте работы (именно работы), то это трудности предприятия. Вы вправе не представлять их.