Вынуждают уволиться по собственному желанию при закрытии кинотеатра на реконструкцию, как быть?

Здравствуйте! устроен(муж) по договору,которого на руках нет...в просьбе отдать второй экземпляр делают вид,что спрашиваю то что не положено...

Кинотеатр планируют закрывать на реконструкцию уже через два месяца... сначала уволили директора (прислали другого)и некоторых сотрудников... нас не увольняют...новый директор провоцирует на увольнение...создаёт обстановку тяжелую для работы... На что мы можем рассчитывать и как разговаривать... уволиться хоть завтра,но хотелось бы справедливлсти...можем ли припугнуть трудовой инспекцией?

, Юлия, г. Москва
Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Пугать не нужно, а необходимо идти в трудовую инспекцию.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Вы можете уведомить работодателя о Вашем решении уволиться по соглашению сторон, в нем изложите условия при исполнении которых согласны уволится.

Для этого нужно подготовить папку документов, а именно: уведомление, соглашение, и жалобы в надзорные инстанции.

У моего клиента была аналогичная ситуация, которую мы помогли решить с максимальной выгодой.