Правомерны ли действия нотариуса при оформлении документов на наследство?
здравствуйте,год назад вступили в права наследования,а также получили долговые обязательства (о которых не знали).Нотариус должна была нам сообщить о них,или нам необходимо было самим делать запросы в банки? два месяца назад мы погасили весь долг,но арест до сих пор не был снят,и денежные средства продолжают снимать со счёта,в фспп нам сказали ,что документы ещё не дошли ,но всё будет впорядке и деньги вернут.Нотариус пообещала выдать свидетельство о правах наследования лишь 28 марта,к тому же никаких сведений и документов у нас нет о доли в наследстве ,о стоимости её. Сегодня приставы уведомили о том,что снова уже вторая кредитная организация подаёт в суд на умершую . Вопрос:как нам действовать дальше,ведь в соответствии с законодательством наследник должен выплатить сумму не больше,чем сумма наследства,а у нас нет этой информации,и сколько таких кредитных организаций нам тоже неизвестно..и правомерны ли действия нотариуса и фссп?заранее спасибо