Нужно ли заверять договор купли-продажи автомобиля у нотариуса?

Здравствуйте, подскажите нужно ли заверять договор купли продажи автомобиля у нотариуса или достаточно наших подписей?

, Андрей, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Андрей. Нет, договор купли-продажи автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. Достаточно простой письменной формы

С Уважением, Крылов А.С.

Роман Архипов
Юрист

Андрей, нет не надо. Сохраните только копию договора у себя не менее чем года на три.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии со статьей с гражданским кодексом для купли-продажи автомобиля достаточно простая письменная форма договора

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Договор купли-продажи автомобиля можно заключать в простой письменной форме (достаточно подписей сторон). Закон не содержит требований о заключении такого договора в нотариальной форме. Однако это право сторон. стороны могут договориться и о такой форме договора.

Удачи!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

достаточно простой письменной формы.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Договор купли продажи у нотариуса заверять не нужно.

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Договор купли-продажи автомобиля можно заключать в простой письменной форме. Законодательство не содержит требований о заключении такого договора в нотариальной форме, однако по соглашению сторон нотариальное удостоверение сделки возможно, даже если на это нет прямого указания в законе. Желательно конечно, внимательно проверить ПТС автомобиля и паспорт человека, с которым вы подписываете договор купли-продажи.