Какие документы должны быть у продавца продуктов питания?

Какие документы должны быть у продавца продуктов питания (арбузы), и кому он их должен предъявить?

, Иван, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Здравствуйте! На арбузы должны быть санитарные сертификаты либо справки от Госсанэпидемнадзора о качестве продукта питания как арбузы, у продавцов, естественно, должны быть санитарные книжки.

Предъявлять таковые продавец обязан каждому, и если чего-то нет, смело можно обращаться с жалобой в указанное ведомство и воздержаться от приобретения такого продукта питания.