По какому региону рассчитывают транспортный налог?

автомобиль поставил на учет в тюмени(с пропиской тюменской), затем прописался в курганской области: вопрос какой транспортный налог и по какому региону ждать?

, Сергей, г. Тюмень
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Вам нужно платить по месту Вашей регистрации (прописки), поскольку

НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Местом нахождения будет считаться место где Вы проживаете, следовательно находитесь, таким образом автомобиль так же можно считать ,, где и Вы.

С Уважением!

Сергей
Клиент, г. Тюмень

У автомобиля регистрацию не надо менять при переезде в другой регион?

Сергей

Нет не нужно. Сейчас можно поставить на учет в любом субъекте РФ.

С Уважением!