Как правильно оплатить штрафы для снятия запрета на регистрацию ТС?

Здравствуйте, наложен запрет на регистрацию, за неуплату штрафов гибдд, как правильно оплатить штрафы, что бы запрет сняли? Спасибо.

, Вячеслав, г. Владивосток
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Идете с квитанцией (если ее нет\утеряна — то получаете в органе, выписавшем штраф) в любое отделение банка или оплачиваете с помощью онлайн-сервисов.

У каждого штрафа сегодня есть УИН — уникальный идентификатор. Как только штраф будет оплачен и деньги поступят в бюджет, запрет будет снят сотрудниками ГИБДД. Либо (если имеется исполнительное производство и запрет наложен приставом) это сделают приставы. Для ускорения — сами вручите приставу квитанцию с сопроводительным письмом (под роспись).

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

вам арест наложили приставы я так понимаю?

В настоящее время срок уплаты штрафа согласно статье 32.2 КоАП составляет 70 дней (10 на обжалование плюс 60 на уплату). В течение этого времени необходимо оплатить штраф. Согласно той же статье через 10 дней информация о Ваших штрафах будет передана службе судебных приставов. Таким образом, в случае неуплаты информация о штрафе будет передана приставам через 80 дней.
Что касается транспортного налога, то сроки его уплаты регламентируются Налоговым кодексом РФ. Согласно статье 363 транспортный налог нужно оплатить до 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Т.е. налог за 2015 год нужно оплатить до 1 октября 2016 года.
Обратите внимание, эти сроки могут быть изменены федеральным законом области, в которой Вы проживаете. Но в любом случае они не могут быть позднее 1 октября. Если транспортный налог не уплатить вовремя, то информация о нем также передается судебным приставам.

Проверить долги у судебных приставов достаточно просто. Во-первых, можно обратиться непосредственно в службу судебных приставов. Если Вам приходило письмо о задолженности, то в письме обязательно указан адрес и телефон пристава, по которому с ним можно связаться. Те же данные можно найти в интернете. Не бойтесь обращаться к приставам напрямую. Как правило, они очень рады, когда люди приходят оплачивать долги по собственной воле.
Во-вторых, можно посмотреть долги у приставов онлайн. Для этого нужно зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru/iss/ip/ Там необходимо выбрать территориальный орган, ввести свои данные и нажать на кнопку Поиск.

они вам дадут квитанцию вы их оплатите. потом идете с квитанцией к приставам и проследите чтобы они сняли арест. обычно они делают это через интернет поо своим системам.

Вячеслав
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, уже разобрался с проблемой, пришлось ехать в соседний город, т.к. Приставы от туда наложили запрет.