Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если ребенку уже 22 года?

муж не платил алименты ребенку. Смогу ли я возобновить исполнительное производство, если ребенку уже 22 года?

, Татьяна,
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Производство по алиментам не возобновляется. Оно прекращается по исполнению ребенка 18 лет.

Если есть задолженность по ним, то вы сможете взыскать, но только за последние три года, так как существует срок исковой давности (три года, статья 196 Гражданского кодекса)

Татьяна
Клиент

Что мне для этого нужно? исп.листа на руках у меня нет. он в ссп где то(((

Татьяна
Клиент

Анна, еще вопрос. Считается как 18 лет+3года, т.е. до 21 года? уже поздно?