Каким образом ведется отчетность в ООО с НДС?

Здравствуйте.К кому можно обратиться по поводу ведения ООО с НДС?Раньше мы вели И.П. с НДС, а сейчас решили ООО.читала несколько статей,нечего конкретного там не нашла,чтобы что-то понять,как ведется отчетность.

, Анна, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

.К кому можно обратиться по поводу ведения ООО с НДС? Раньше мы вели И.П. с НДС, а сейчас решили ООО.читала несколько статей, нечего конкретного там не нашла, чтобы что-то понять, как ведется отчетность.

Какой именно вопрос вас интересует?

В части НДС никакой разницы нет. На общем режиме в ООО налоговый учет ведется также как в ИП. Разница лишь в том, что ООО должно вести бухгалтерский учет, которого нет у ИП.

Анна
Клиент, г. Саратов

интересует абсолютно все! первый раз в жизни сталкиваюсь с этим.хотелось бы найти человека,который мог бы объяснить все от А до Я. Кого не послушаешь,все говорят,что это очень сложно,вести ооо с ндс. какие отчеты сдаются, и как ведется этот бухгалтерский учет...

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В рамках консультации вам никто не сможет рассказать, как ведется бухгалтерский учет, так как этому учатся не один год. Вам нужен именно бухгалтер для ведения налоговой и бухгалтерской отчетности ООО на ОСНО.

Анна
Клиент, г. Саратов

а где его можно найти? может знаете сайт какой-нибудь?

Анна

Очень много сайтов, где бухгалтеры предлагают свои услуги. Например, fl.ru, Яндекс-работа (нужно выбрать свой город), hh.ru и прочие.