Как для решения проблемы написать обращение к депутату?

Мой муж участник боевых действий.С 2002 года стоит в очереди на получении участка под строительство дома.Долгое время был в очереди 40.Стал в год по нескольку раз посещать администрацию города,теперь он 5-й на очереди,на том продвижение остановилось.Нам известно,что влиятельные лица города получили участки,а его очередь остановилась.Ему отказывают ссылаясь на то,что земли раздают многодетным семьям.Он хочет написать обращение к депутату,но как правильно его оформить не знает.

, Удальцов Александр Валентинович, г. Семилуки
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь к депутату вашего округа. Укажите в обращении, норму закона, которая разрешает вам получить участок. А так же, попросите его посодействовать в выдаче участка, так как вы с 2002 года стоите на очереди для восстановления справедливости и собственно норм закона.

Кстати с первого письма может не получится. продолжайте писать. Моя практика обращения к депутатам такова, что пусть не сразу, но тем не менее, они помогают. Удачи вам. Пишете все просто как есть — нет специальной формы. Она и не нужна. Оставьте свои реквизиты, и просите, для мобильности присылать вам письма как электронную почту тоже. Они обычно отправляют на электронку и потом такой почтой.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно выбрать депутата от Вашего субъекта, который избирался либо по одномандатному, либо по партийному списку. Можно через политическую партию подать заявление, члены который избрались в депутаты. Можно придти на прием к депутату, который должен осуществляться в Вашем субъекте. Оформляется просто, в шапке пишется какому депутату от какой партии, затем пишите от кого, в форме заявления суть проблемы, а так же попросите отправить депутатский запрос для получения информации по проблеме.

С Уважением!