Как отменить генеральную доверенность на распоряжение имуществом?

У мамы после инсульта пропала речь.Сестра оформила ген.доверенность на распоряжение её имуществом. Я (сын) пользовался автомобилем, который был оформлен на мать. Сестра написала на утерю ПТС, СТС, гос. номеров (хотя никто их не терял, т.к. все документы были у меня на руках). Меня остановили на посту ГИБДД и забрали машину на штраф.стоянку в связи с утратой документов. Потом сестра восстановила новые документы и отдала автомобиль своему мужу в его распоряжение. С чего мне начать действия, направленные на отмену ген.доверенности, т.к. она сказала что отдаст автомобиль, если я откажусь, оформив нотариально, об отказе на все имущество, оформленное на мать( 2 квартиры, 2 автомобиля, дом и нежилое помещение в центре города площадью 273 кв. метра, используемое в данный момент под магазин). Я как сын могу ли использовать автомобиль в своих целях( без цели продажи). Получается. что при жизни матери она сможет продать по доверенности всё имущество, и когда дело коснется наследства, то делить уже будет нечего. Спасибо!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно вызвать домой нотариуса, чтобы мама подписала документ об отмене данной доверенности. Если ваша мама не говорит, то не значит, что она не слышит или не может писать?

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я забыл написать она парализованна на правую сторону лежачая она

Обратитесь все-таки к нотариусу. Опишите ситуацию. Мама понимает, что вы говорите? Она может хотя бы кивать? Если у нее парализована правая рука, то может быть она может подписывать левой? Если не может, то можно пригласить рукоприкладчика, человека, который подпишет за нее.