Можно ли временно прописать новорожденного ребенка, без постоянной регистрации?

Здравствуйте.

1.Можно ли новорожденному получить временную регистрацию без постоянной?

2.Можно ли ребенку сделать временную регистрацию по месту моего фактического проживания (естественно я тоже сделаю временную регистрацию )?

3.Не будет ли препятствовать отсутствие постоянной регистрации получению необходимых документов для ребенка, а так же встать на учет в поликлинику?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

1.Законом не предусмотрен отказ в оформлении временной регистрации без постоянной.

2. можно, место жительства ребенка- определяется по месту жительства его родителей.

3. не будет, будете вставать на учет с временной регистрацией, и получть документы так же по этому адресу проживания