Документы для фасовки непищевых товаров

Здравствуйте! Общество с ограниченной ответственностью, сфера деятельности интернет-магазин розничной торговли, розничные и оптовые продажи. Могу ли я фасовать в жилом помещении (по адресу регистрации юр.лица) лечебно-косметические грязи, которые будут позиционироваться в продаже как маски для лица? Масками для лица они станут после обязательного декларирования (Технический регламент Таможенного союза 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции") Какие документы для фасовки потребуются? Какие СанПиНы необходимо соблюдать? Ответственность за несоблюдение? Спасибо!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/583594/

, Владислав, г. Екатеринбург
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

ГОСТ 2.602-95

Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы
ГОСТ Р МЭК 335-1-94
Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Общие требования и методы испытаний
ГОСТ 1023-91
Кожа. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 1510-84
Нефть и нефтепродукты. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 1641-75
Бумага. Упаковка, маркировка, транспортирование, хранение
ГОСТ 2292-88
Лесоматериалы круглые. Маркировка, сортировка, транспортирование, методы измерения и приемки
ГОСТ 3152-79
Волокно хлопковое, линт хлопковый и отходы волокнистые хлопкозаводов. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 3885-73
Реактивы и особо чистые вещества. Правила приемки, отбор проб, фасовка, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 3897-87
Изделия трикотажные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 4666-75
Арматура трубопроводная. Маркировка и отличительная окраска
ГОСТ 5551-82
Сырье вторичное текстильное сортировочное. Правила приемки, методы испытаний, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 6564-84
Пиломатериалы и заготовки. Правила приемки, методы контроля, маркировка и транспортирование
ГОСТ 6658-75
Изделия из бумаги и картона. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 6732.4-89
Красители органические, продукты промежуточные для красителей, вещества текстильно — вспомогательные. Маркировка
ГОСТ 7000-80
Материалы текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 7296-81
Обувь. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 7563-73
Волокно льняное и пеньковое. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 7691-81
Картон. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 8710-84
Материалы текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 8737-77
Ткани и штучные изделия хлопчатобумажные, из пряжи химических волокон и смешанные. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 9181-74
Приборы электроизмерительные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 9294-83
Элементы и батареи первичные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 9980.4-86
Материалы лакокрасочные. Маркировка
ГОСТ 10581-91
Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 12266-89
Сырье пушно — меховое. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 12453-77
Ткани и штучные изделия чистольняные, льняные и полульняные. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 13762-86
Средства измерений и контроля линейных и угловых размеров. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 13827-85
Полотна нетканые. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 14087-88
Электроприборы бытовые. Эксплуатационные документы. Общие технические требования
ГОСТ 14189-81
Пестициды. Правила приемки, методы отбора проб, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 14192-96
Маркировка грузов
ГОСТ 14839.20-77
Вещества взрывчатые промышленные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 15108-80
Гидроприводы объемные, пневмоприводы и смазочные системы. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 15822-70
Чашечки и подложки для радиоактивных проб. Конструкция и маркировка
ГОСТ 15846-79
Продукция, отправляемая в район Крайнего Севера и труднодоступные районы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 16958-71
Изделия текстильные. Символы по уходу
ГОСТ 17527-86
Упаковка. Термины и определения
ГОСТ 18088-83
Инструмент металлорежущий, алмазный, дереворежущий, слесарно — монтажный и вспомогательный. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 18160-72
Изделия крепежные. Упаковка. Маркировка. Транспортирование и хранение.
ГОСТ 18620-86
Изделия электротехнические. Маркировка
ГОСТ 19041-85
Транспортные пакеты и блок — пакеты пилопродукции. Пакетирование, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 19159-85
Изделия швейные и трикотажные для военнослужащих. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 19348-82
Изделия электротехнические сельскохозяйственного назначения. Общие технические требования. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 19411-88
Изделия текстильно — галантерейные тканые, плетеные, вязаные, витые, метражные и штучные. Маркировка и первичная упаковка
ГОСТ 19433-88
Грузы опасные. Классификация и маркировка
ГОСТ 19878-74
Меха, меховые и овчинно — шубные изделия. Маркировка, упаковка, транспортирование, хранение
ГОСТ 21100-93
Пакеты транспортные из деталей деревянной тары. Размеры, формирование, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 21552-84
Средства вычислительной техники. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 22237-85
Цементы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 22377-77
Контейнеры среднетоннажные. Маркировочный код
ГОСТ 23170-78
Упаковка для изделий машиностроения. Общие требования
ГОСТ 24327-80
Ткань кордная. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 24717-94
Огнеупоры и сырье огнеупорное. Маркировка, упаковка, хранение и транспортирование
ГОСТ 24779-81
Шины пневматические. Упаковка, транспортирование, хранение
ГОСТ 24957-81
Кожа искусственная и синтетическая. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25227-82
Ткани шелковые и полушелковые. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 25388-82
Волокна химические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25530-82
Изделия штучные шелковые и полушелковые. Первичная упаковка и маркировка
ГОСТ 25588-83
Контейнеры крупнотоннажные. Маркировочный код
ГОСТ 25636-83
Пленки фототехнические и фотографические любительские. Маркировка и упаковка
ГОСТ 25642-83
Пленки радиографические и флюорографические. Маркировка и упаковка
ГОСТ 25643-83
Пластинки фотографические. Маркировка и упаковка
ГОСТ 25644-88
Средства моющие синтетические порошкообразные. Общие технические условия
ГОСТ 25779-90
Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля
ГОСТ 25834-83
Лампы электрические. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25871-83
Изделия кожгалантерейные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25880-83
Материалы и изделия строительные теплоизоляционные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 25894-83
Бумага фотографическая. Маркировка и упаковка
ГОСТ 26119-84
Электроприборы бытовые. Эксплуатационные документы. Общие технические требования
ГОСТ 26332-84
Эндоскопы медицинские. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 26583-85
Металлорежущее, кузнечно — прессовое, литейное и деревообрабатывающее оборудование. Порядок разработки и правила составления руководства по эксплуатации и ремонтных документов
ГОСТ 26623-85
Материалы и изделия текстильные. Обозначения по содержанию сырья
ГОСТ 26828-86
Изделия машиностроения и приборостроения. Маркировка
ГОСТ 27175-86
Материалы пленочные поливинилхлоридные бытового назначения. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 27206-87
Соединения и изделия со стабильными изотопами. Приемка, упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 27388-87
Эксплуатационные документы сельскохозяйственной техники
ГОСТ 27513-87
Изделия фрикционные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 27570.0-87
Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов
ГОСТ 27628-88
Изделия крученые и плетеные. Упаковка,
ГОСТ 27837-88
Обувь для военнослужащих. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28389-89
Изделия фарфоровые и фаянсовые. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28594-90
Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28646-90
Машины текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28660-90
Изделия щетинно — щеточные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28670-90
Продукты лесохимические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 28943-91
Фурнитура для изделий легкой промышленности. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 29101-91
Материалы стеклянные текстильные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
ГОСТ 30084-93
Материалы текстильные. Первичная маркировка
ГОСТ Р 50962-96
Посуда и изделия хозяйственного назначения из пластмасс. Общие технические требования

www.zakonprost.ru/content/base/part/170297