Может ли архив брать деньги за справку о захоронении деда?

я обратился в ленинградский архив за справкой или просто чтобы мне сказали на каком кладбище похоронен мой дед в 1965 году бабы за пять минут нашли это кладбище но сказать его отказались начали требовать 500 рублей за 5 минут я им сказал что они воры и ушел ни с чем что делать витя пенсионер 65 лет.

, виктор, г. Санкт-Петербург
Ришат Сулейманов
Адвокат, г. Москва

Государственные (муниципальные) услуги бюджетными организациями могут предоставляться как на возмездной, так и на безвозмездной основе.

Сведения о платности услуги Вы можете уточнить на Портале Госуслуг Ленинградской области по ссылке:

gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=services.situations&class=fl&id=100