Обязательна ли доверенность при пересечении границы РФ на чужом автомобиле?

Подскажите пожалуйста, обязательна ли доверенность при пересечении границы РФ на автомобиле, который не в собственности

, Виталий, г. Краснодар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, да. Доверенность обязательна, кроме того она должна быть нотариально заверена и в ней желательно прописать что собственник разрешает вывоз автомобиля за границу.

С уважением, Крылов А.С.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, лучше подстраховаться и сделать доверенность

Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте!

В случае, если при пересечении границы в автомобиле не будет собственника ТС, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность, в которой в обязательноом порядке должна быть запись «с правом выезда за границу»