Можно ли оспорить решение суда по истечении 10 дней, которое вступило в силу?
Добрый день. Получил судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня кредитной задолженности в последний день перед отъездом в командировку. В 10-дневный срок подачи возражения не уложился. Решение суда вступило в силу вчера. Могу ли я еще подать возражение, если нет, то как можно обжаловать решение суда.
Евгений / Москва
, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Подавайте возражение с ходатайством о восстановлении сроко на подачу. Если откажут, то можно обжаловать приказ в кассационном порядке в городской суд, так как приказы в аппеляцию не обжалуются