Что можно сделать с губернаторским капиталом?

куда можно потратить губернаторский капитал ?т.е.117.000р. И если можно его обналичить то как ,или можно его положить в сбер банк для накопления?

, Света, ст-ца. Сладкая Балка
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Использовать региональный материнский (семейный) капитал можно по следующим направлениям, которые нужно предварительно уточнять в местных органа власти, так как направления отличаются в разных регионах:

На улучшение жилищных условий;

На оплату образовательных услуг для детей;
На покупку автомобиля;
На лечение детей;
На покупку земельного участка;
На ремонт жилья.
Необходимые документы

Чтобы воспользоваться областным материнским (семейным) капиталом в 2017 году, необходимо сначала оформить сертификат на региональный семейный капитал, а по прошествии установленным региональным законодательством срока и при необходимости использования средств капитала на определенные нужды, необходимо собрать следующие документы:
Паспорт заявителя;
Заявление на использование капитала;
Сертификат на капитал;
Все документы, связанные с конкретным направлением использования регионального капитала.