Можно ли получить материнский капитал по рождению третьего ребёнка?

выплачивается ли материнский капитал на рождение третьего ребёнка!И какая сума в 2017 году!Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если за второго не получали, то можно.

Кроме того, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 6.12.2011 № 810-151 «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге» женщина, родившая третьего ребенка, вправе получить региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей (это право есть, если живете в Санкт-Петербурге).

Аналогичное право есть и у проживающих в Ленинградской области — основанием для получения регионального капитала в этом случае является Закон Ленинградской области от 17.11.2006 № 134-оз «О социальной поддержке многодетных и приемных семей в Ленинградской области» (статья 3-1).

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск
И какая сума в 2017 году
Александр
Федеральный закон от 19.12.2016 N 415-ФЗ
«О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения
1. Установить, что в 2017 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», составляет 453 026,0 рубля.