Оплата за обрушение половых панелей в приватизированной квартире

Здравствуйте. Живу в приватизированной квартире, на первом этаже многоэтажного дома. Из-за изношенности труб, постоянные протечки сточных вод, под квартирой. Частично трубы поменяли, но не все утечки устранены. Из-за сырости, частично обрушились половые панели перекрытия и часть пола в ванной комнате провалилась. За чей счет проводится ремонт?

, Владимир, с. Коса
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Ремонт будет за счет УК, поскольку перекрытия являются общим имуществом собственников помещений в МКД