Куда обратиться для инициирования проверки УК, если коммунальные платежи завышены?

Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, куда нужно обращаться,чтобы управляющую компанию проверили на предмет того, завышает ли она расчеты в квитанциях?

У нас такими темпами растут платежи, что просто ужас!

В настоящий момент все онлайн-калькуляторы подтверждают тот факт,что расчеты завышены. Заранее спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Аникеева
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер, Алексей! Советую вам обратиться в Прокуратуру с жалобой на управляющую компанию, в жалобе изложите ваши доводы о повышенных тарифах. Прокуратура по факту вашего обращения проведет проверку действий управляющей компании и оценит правомерность повышения тарифов. С уважением, юрист Аникеева Ю.Н.