Был заключен договор купли-продажи квартиры за материнский капитал, действителен ли он и свидетельство?
был заключен договор купли продажи квартиры с использованием материнского капитала в январе 2016 года. в регистрационном свидетельстве по квартире написано в графе "обременение" стоит отметка -ипотека в силу закона. до сих пор по сегодняшний день со стороны пкупателя и продавца ничего не сделано. Считается ли действительным это свидетельство и договор купли продажи на данный момент ?
, Полина, г. Пермь
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Все действительно. Просто продавцом не было предоставлено сведений о полной оплате по договору.
Для снятия обременения следует в росреестр предоставить сведения о полной оплате по договору
Справка из ПФР и расписка продавца удостоверенная у нотариуса вполне подойдут
С уважением Александр