Как получить справку о гражданстве Российской Федерации?

как получить справку о том что я являюсь гражданином Российской Федерации, как и когда получил гражданство Российской Федерации.

, Рылов Егор Сергеевич, г. Челябинск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Необходимо обращаться в ГУВД при МВД

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы паспорт потеряли? Обратиться за справкой нужно в территориальный УВМ МВД(по старому УФМС) они сидять в территориальном ОВИРе

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

С Уважением