Школа единоборств
Что нужно Чтобы открыть школу единоборств Какие документы ? Сертификаты ? Обзательны ли какие дркументы на разрешения обучения детей
Здравствуйте, Сергей!
Данный вид деятельности не является лицензируемым (ст.12 ФЗ РФ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»)
Достаточно зарегистрироваться как ИП.
Закон не выдвигает каких-то особых требований к учредителям таких юридических лиц, поэтому учредителями спортивных клубов могут быть любые физические и юридические лица.
При создании клуба Вам следует иметь ввиду, что деятельность спортивных клубов подпадает под действие закона «О защите прав потребителей».
Спортивный клуб должен соответствовать требованиям безопасности и санитарии, предъявляемые к местам проведения занятий по физической культуре и спортивному инвентарю. Данными правилами предусмотрены требования к организации занятий отдельными видами спорта и к различным спортивным объектам
С уважением, Елена!
Подскажите еще требования к тренеру какие то есть ?
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 761 тренер – преподаватель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в сфере физкультуры и спорта, при этом требования к стажу не предъявляются. В этом году был принят ФЗ «Об образовании № 273, в соответствии с ним профессиональное образование может быть средним профессиональным или высшим, которое соответственно подразделяется на бакалавриат и магистратуру.