Какое наказание предусмотрено для водителей маршрутных такси за причинение вреда по неосторожности?

Какое наказание предусмотрено для водителей маршрутных такси, если в ситуации, когда водитель стоя на остановке, ожидал когда пассажиры выйдут из неё или зайдут и поехал, не убедившись в предыдущем?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, много будет зависеть от того какой вред будет причинен пассажирам

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не причинено никакого вреда здоровью, то никакой отвественности не будет, кроме возможно дисциплинарной от работодателя

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточнение: при вызове ГАИ и скорой, пострадавшая, путем переговоров потребовала компенсацию в 3000 рублей, при этом написав расписку о том что взяла с водителя эти деньги и никаких претензий не имеет. Но! Потом написала заявление в полицию. И теперь водителя таскают по разным инстанциям. Как быть в такой ситуации?

Как быть в такой ситуации?
Сергей

Пояснять что ничего не нарушал