8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наказать мошенника на сайте Авито?

Нашёл себе нужную вещь на авито, связался с продавцом с помощью сообщений на сайте, по телефону ему не звонил. По своей глупости предложил полную предоплату на карту сбербанка или яндекс деньги. Мошенник выбрал яндекс деньги, я ему скинул сумму в размере 4000 рублей, написал свой адрес по которому надо отправить посылку по почте (живём в разных регионах). Кошелёк яндекс анонимный, вскоре был удалён. Судя по всему пытался удалить аккаунт на авито, я ему скинул жалоб на профиль, его заблокировали. Телефон его не сохранился. Не знаю его адрес, не уверен даже в городе. Возможно ли его поймать? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

На лицо признаки состава преступления пред. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пишите заявление в полицию. А вообще, сайт АВИТО явственно предупреждает, что бы предоплату не вносили.

В принципе, поймать можно. От сноровки жулика и усердия полицейских зависит..

Как бы не прятался за липовыми аккаунтами, а деньги то он всеравно где то обналичивать будет, учитывая не малую сумму. Все это в ходе ОРМ отслеживается.

Удачи!

С уважением, Р. Хайдрих.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Будут ли его искать из-за 4000р? Где-то читал что сумма при которой заводят уголовное дело 5000р. И как доказать что я не просто так отправил деньги. Истории переписки не осталось.

По закону будут. По практике, не знаю как у Вас там принято, но добиться ВУД можно.

Опишите все как было обстоятельно и просите прямым текстом возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ отметив и то, как быстро жулик кошелек и телефон удалил, и т. п.

Естественно, письменно с занесением и регистрацией в д/ч УВД.

1
0
1
0
Андрей Сарафанов
Андрей Сарафанов
Юрист, г. Красноармейск

На практике его не найдешь, это как правило звонят с левых симок. деньги перегоняются по различным сайтам с кошелька яндекс и отследить их невозможно. Как правило этим много занимаются люди находящиеся в местах лишения свободы и мошенники на воле. Пишут заявление в полицию в Вашем случае. Но поверьте у Вас ситуация еще хорошая, по сравнению с другими людьми которые попались на уловки мошенников, я видел женщину которая лишилась 1 000 000 миллиона рублей и то не своих, тоже на авито.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Я ему не звонил даже. Первый раз использовал данный сайт.

Я Вам скажу так когда я работал в полиции с 2013г. по 2016г. к нам часто обращались с заявлениями такого рода. И не одного не нашли даже несмотря на то, что были выявлены счета оформленные на конкретных лиц. Я Вам советую обратиться с заявлением в полицию все же и повесить им висяк))))

1
0
1
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Возможно ли его поймать ответит полиция. Обратитесь туда с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 13.02.2017