Фейк в соц сети по предоставлению интим услуг от лица девушки, какое наказание грозит?

Я размещал интим услуги от лица девушки ,что за это будит меня нашли по айпи совпало с телефоном которые присылал ей смс нашли через 1;5 года я уже давно пол года этим не занимался ко мне пришла полиция и конфисковали технику с выходом в интернет сказали что будет суд

, Анатолий, г. Оренбург
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваши действия являются порочащими честь и достоинство другого лица. Данное деяние запрещено уголовным законом, а именно ст. 128.1 УК РФ, -

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

А заявление написал девушка? И о чем? Или в связи с чем-то другим полиция начала проверку по данному факту?

Анатолий
Клиент, г. Оренбург

Да девушка я страницу её фейкнул и я отсылал типа это Фейк на её страницу заявление было написано 2015:году августе 31 января конфисковали комп на экспертизу ещё ?они не соирут мой фото файлы ?

Они не сотрут ваши фото файл