Перевозка кондитерского оборудования из Украины в Россию

Добрый день! Мы бы хотели перевести кондитерское оборудование с украины в россию, возможно ли это? спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из Украины запрещено ввозить только определенный перечень сельхозпродукции.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 2014 г. N 778
О МЕРАХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 6 АВГУСТА 2014 Г. N 560, ОТ 24 ИЮНЯ 2015 Г. N 320
И ОТ 29 ИЮНЯ 2016 Г. N 305
1. Ввести по 31 декабря 2017 г. запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению.
При этом в отношении Украины указанный запрет применяется с 1 января 2016 г.