Можно ли оспорить договор купли-продажи участка, если нарушены условия оплаты?
Добрый день! У меня такой вопрос, дело в том, что в договоре купли-продажи на земельный участок в одном из пунктов прописано что, производить оплату нужно в обязательно порядке с указанием платежа именно купля-продажа.а в квитанции об уплате сотрудник банка указал - Арендная плата.у меня вопрос такой можно ли такой договор потом оспорить в суде, так как пункт договора не исполнен.
Хоть деньги продавцу и пришли.
Добрый день, согласно ст. 166 ГК РФ оспоримая сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом.
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
Добрый день, в этом случае нужно будет доказать как назначение платежа «арендная плата» в размере суммы стоимости земельного участка нарушает права этого лица и какие неблагоприятные последствия для него повлекла.