Не выполненный по договору авиарейс

я приобрел билет у авиакомпании по прибытию меня не пустили на самолет, в руке имел электронный билет, что мне сделать чтоб они возместили мне мой ущерб

Уточнение от клиента

купил билет в авиакомпании Рианэир. по прибытию в аэропорт в мадриде в аэропорту оказалось есть два работника из этой компании, один посылал к другому другой к другому и так мой рейс улетел они ссылались на их внутреннюю ошибку в базе, а так в руке я имел распечатку своего рейса

, Феруз, д. Алма-Ата
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не сообщили причину отказа, если она вам известна, что это- не оказалось мест, или вы были в состоянии опьянения, билет недостоверный или по какой причине.?

Пишите претензию, они по договору обязаны перевезти вас к пункту назначения. Если не ответят придется обращаться в суд.

Статья 792.К РФ Сроки доставки груза, пассажира и багажа

Перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами, а при отсутствии таких сроков в разумный срок.

Статья 103.Воздушного кодекса РФ

Договор воздушной перевозки пассажира. Договор воздушной перевозки груза. Договор воздушной перевозки почты

1. По договору воздушной перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира воздушного судна в пункт назначения с предоставлением ему места на воздушном судне, совершающем рейс, указанный в билете, а в случае воздушной перевозки пассажиром багажа также этот багаж доставить в пункт назначения и выдать пассажиру или управомоченному на получение багажа лицу. Срок доставки пассажира и багажа определяется установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок. Пассажир воздушного судна обязуется оплатить воздушную перевозку, а при наличии у него багажа сверх установленной перевозчиком нормы бесплатного провоза багажа.

Статья 116. Воздушного кодекса РФ
Общие принципы ответственности

1. Перевозчик несет ответственность перед пассажиром воздушного судна и грузовладельцем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также договором воздушной перевозки пассажира, договором воздушной перевозки груза или договором воздушной перевозки почты.