В какие сроки можно погасить задолженность по постановлению о задолженности перед банком?

Пришло постановление о задолженности перед банком прописана сумма необходимая для оплаты, обращался к приставам, предоставлял бумаги по оплате ежемесячной по кредиту, так как не знал что банк подал на меня в суд. Что сейчас нужно делать? И в какие сроки?

, Юрий, г. Ульяновск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий

После вступления решения суда в законную силу, истцу выдается исполнительный лист на принудительное исполнение решения.

Согласно ст.36 закона «Об исполнительном производстве» устанавливается двухмесячный срок, в течение которого должны быть исполнены требования, содержащиеся в исполнительном документе. Данный срок является традиционным для законодательства, посвященного исполнительному производству.

Таким образом у вас 2 месяца