Как получить выплаты страховой по ДТП, если в постановлении суда не сказано что виновник был пьян?

Виновник аварии был пьян. Отказался проходить освидетельствование. Судом вынесено постановление в котом ничего не сказано что виновник в момент дтп был пьян. Что делать? Оставить так или исправлять? И как страховая это расценит?

, константин, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А о чем вынесено постановление

если он отказался от медосвидетельствования, то могут привлечь по статье 12.26, если протокол составлялся

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Константин, добрый день.

Если вина лица в нарушении ПДД установлена, то Вам нет смысла для беспокойства — страховая произведет выплату и размер выплаты от этого не зависит. Поэтому можете оставить все как есть.

Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Страховая. если виновник аварии был пьян, выплатит Вам страховку. а с виновника аварии в порядке регресса взыщет расходы

Для вас главное чтобы была застрахована ответственность виновника ОСАГО. Тогда Вы получите выплату (возмещение ущерба)

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Это только вопрос административной отвественности виновника ДТП по ст 12.8 КОАП или

Отказался проходить освидетельствование.
константин

12.26 КОАП. За отказ от освидетельствания его лишат прав и оштрафуют, на сумму выплат Вам со стороны страховой компании этот момент не повлияет.

Оставить так или исправлять? И как страховая это расценит?
константин

Вопрос в том кто был признан виновным в ДТП согласно справке. Решение суда по поводу отказа от освидетельствования не влияет на этот вопрос.

константин
Клиент, г. Кемерово

В постановлении ничего не отражено что он был пьян. Его лишили по 12.24 коап. Будет ему наказание по 12.8?

Его лишили по 12.24 коап.
константин

Это дает Вам право получить выплату, состояние водителя не влияет на ее размер

Будет ему наказание по 12.8?
константин

Если оформили отказ от освидетельствования — будет отдельно по 12.26.