Хотят забрать машину за просрочку по автокредиту

Здравствуйте я допустил просрочку по кредиту 44 дня. Реструктуризацию долга делал 3 раза за 3 года. Банк хочет отдать мое дело в суд на продажу авто . Я просил у них две недели на погашение долга они отказали. Что можно сделать чтобы авто осталось у меня.? Заранее спасибо

То ли

, Альберт, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ответ на данный вопрос, к сожалению, очень простой и не радужный. Чтобы оставить машину у себя, Вам нужно погасить кредит перед банком. Ведь данная машина является обеспечением Вашего кредита, как раз для таких случаев, если должник не исполняет свои обязательства. Банк имеет полное право обратить взыскание на предмет залога — машину. Правда Вы можете попробовать заниматься затягиванием судебного дела, чтобы за это время приложить максимум усилий для погашения кредита. Или найти способ договориться с банком о еще одной реструктуризации или перекредитоваться в другом банке.