Как быть с временно зарегистрированными жильцами при продаже квартиры?

В моей квартире временно зарегистрированы люди. Помешает ли это продаже квартиры? Или нужно дождаться, пока временная регистрация закончится?

, Ольга, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, нет вам совсем не нужно ждать, когда закончится временная регистрация у этих людей, с регистрационного учета раньше оговоренного времени вы можете их, обратившись в миграционный отдел с заявлением, заявление пишется в произвольной форме, если нет возможности подать его лично в миграционный отдел по месту регистрации, тот можете послать его по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Помешает ли это продаже квартиры?
Ольга

Если покупатели согласятся приобрести недвижимость с зарегистрированными лицами, то спокойно можете продавать.

Или нужно дождаться, пока временная регистрация закончится?
Ольга

Не обязательно.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно спокойно продавать квартиру с зарегистрированными жильцами, потом просто кончится временная регистрация.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015):

122. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания, а в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах и в иных подобных им учреждениях — по их выбытию

С Уважением, Надежда.