Какое заявление надо написать, чтобы вернуть деньги за неиспользованный подарочный сертификат?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое заявление надо написать, чтобы вернуть денежные средства за неиспользованный подарочный сертификат?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Можно ссылаться на данную норму, если сертификат приобретался на услугу.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление в магазин о расторжении договора и требуйте вернуть средства.

Желаю удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ирина, благодарю вас.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Можно сослаться на общую норму ГК РФ, пишите заявление, если требование по заявлению не удовлетворят — обращайтесь в суд.
Желаю удачи!