Как рассчитать размер госпошлины, при подаче иска о регистрации перехода права собственности?

Каков размер госпошлины в суд общей юрисдикции за подачу искового заявления о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество? Заявитель- физ лицо

, Юлия, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это иск неимущественного характера и госпошлина составляет 300 рублей.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

С уважением Александр