Как рассчитать размер госпошлины, при подаче иска о регистрации перехода права собственности?
Каков размер госпошлины в суд общей юрисдикции за подачу искового заявления о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество? Заявитель- физ лицо
, Юлия, г. Саратов
Александр Меркулов
Здравствуйте!
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
С уважением Александр