Как получить гражданство РФ, если у меня нет даже паспорта?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос, как я могу получить гражданство рф если у меня нет даже паспорта только свидетельство о рождении! Мне уже 18 лет в январе исполнилось, у меня есть аттестат об окончании 9 класса, закончил школу я в России (в Екатеринбурге) с 1 класса! тренируюсь тоже здесь с 9 лет по настоящее время! Но на родину ( В Армению) лететь не хочу что бы снимать паспорт, потому что сразу заберут там в армию, а служить в армии я хочу здесь на территории РФ!

, Гайк Хачатрян, г. Екатеринбург
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

К сожалению иного способа кроме как полететь на родину за паспортом нет. В настоящее время у Вас нет актуального документа удостоверяющего личность. Свидетельство о рождении в Вашем возрасте не является таковым в соответствии с Законодательством. Сходите в посольство, получите временное удостоверение личности — справку заменяющую паспорт. Выезжаете на Родину, а там по законам того Государства.

Успехов!