Оформили банковскую карту без моего ведома

Добрый вечер (по московскому времени). Сегодня я узнал, что у меня оформлена карта, не знаю дебитовая или кредитная, в Московском Кредитном Банке. Мне пришла смс о том, что на карте недостаточно средств и смс-информирование будет отключено. Конечно у меня вопрос что за карта? Что делать в таком случае? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Прежде всего вам следует обратиться в Московский Кредитный Банк с заявлением, в котором вы указываете обстоятельства, при которых узнали о том, что на ваше имя открыта банковская карта, о том, что вы не осуществляли действий и не подписывали никаких заявлений об открытии вам карты и/или банковского счета, а также требуете сообщить вам в письменной форме, какие именно банковские продукты — счета, вклады, карты — открыты на Ваше имя в банке и предоставить полные выписки по всем вашим счетам.

Заявление следует подать в банк с получением отметки о вручении на копии. Когда вам ответят, будет ясно, что делать дальше.

Андрей
Клиент, г. Москва

Анна, спасибо большое! а если открыта кредитная карта с задолженностью, что делать? Или заявление должно сработать?

Открыть кредитную карту уже с задолженностью вам не могли. Если же на ваше имя оформлена кредитная карта и на ней есть задолженность, то скорее всего придется писать заявление в МВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества