Ездил ко мне на дачу и забрал свои вещи.без моего ведома.оказывается у него был ключ.мы разошлись около 10мес, назад.это наказуемо как то?

Добрый вечер

Такая ситуация

Бывший парень,не муж.

Ездил ко мне на дачу и забрал свои вещи.без моего ведома .оказывается у него был ключ.мы разошлись около 10мес,назад.это наказуемо как то??

, Кристина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добры день. Если парень не взял ничего из Ваших вещей, то в краже его обвинить нельзя.

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища.

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Кристина, г. Москва.

Такая ситуация

Бывший парень, не муж.

Ездил ко мне на дачу и забрал свои вещи.без моего ведома.оказывается у него был ключ.мы разошлись около 10мес, назад.

мы разошлись около 10мес, назад.это наказуемо как то??

Вещи он забрал только свои, здесь нет кражи чужого имущества в соответствии со ст.158 УК РФ.

Есть признаки незаконного проникновения в жилище в соответствии со ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).