Должны ли мне оплатить учебный отпуск, если второе образование получаю заочно впервые?
Добрый день! Получаю второе высшее образование второй раз. Но заочно первый. т.е когда я училась, за меня не платил работодатель. Сейчас собираюсь в учебный отпуск, говорят, что не оплатят отпуск. Образование получаю педагогическое, так как работаю в образовании, получать его вынужденна. Должны ли мне оплатить учебный отпуск!? Благодарю за ранее
Получаю второе высшее образование второй раз
добрый день у вы могут отказать так как — в ТК РФ внесли норму про количество получаемых образований одного уровня ..
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Трудовой кодекс упомянает слово впервые, но заключив договор с работодателем, он сможет оплачивать вам учебные отпуска.
Статья 177.ТК РФ Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам,
совмещающим работу с получением образования
— Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением >>>
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме