Как вернуть деньги за транспортный налог, если я являюсь участником боевых действий в Чечне?

Я участник боевых действий в Чечне. С недавних пор узнал, что я не должен платить траспортный налог на автомобиль До этого платил 10 лет. Как можно произвести перерасчет и вернуть уплаченные деньги? Заявление в налоговую писать?

, артур, г. Краснодар
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для получения ранее уплаченных денежных средств в качестве налога, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Налоговую инспекцию по месту жительства, к нему приложить копии документов подтверждающих право на льготу, копия свидетельства на автомобиль, а также указать банковские реквизиты, на которые должен быть осуществлен возврат денежных средств.

На копии заявления получаете отметку налоговой инспекции о получении документов и ожидаете. Примерно в течении месяца ваша ситуация должна быть разрешена.