Как снизить штрафы за административное правонарушение?
Добрый день!
12.12.16 был составлен протокол об админ. Правонарушении габаритные параметры транспортного средства превышали допустимые нормы тем самым нарушил п. 23.5 ПДД РФ , ответственность предусмотрена частью 2 ст 12.21.1 КоАП РФ. Управлял транспортным средством водитель в протоколе указано «не работает» Машина зарегистрирована на частное лицо, но это частное лицо является ИП. 12,01,17 приходит определение о возбуждении дела об административном правонар. и проведении администрат. расследования в отношении ИП на основании части 2 ст 12.21.1 КоАП РФ.
В ней ответственность ИП приравнивается к юридическим лицам.
Добрый день! Чтобы говорить о законности/незаконности привлечения к административной ответственности, необходимо для начала конечно же видеть составленные документы. ЧТо касается штрафа, то возможно снижение штрафа при определенных условиях на основании ст. 4.1 КоАП РФ.