Что делать, если нет денег чтобы платить банкам по кредитам?

У меня был один кредит в ВТБ24 и кредитная карта.После появился кредит в ХоумКредите.После кредит в ОТПБанке.После в Тинькофф и наконец РенесансКредит.И после взял автомобиль в кредит.Постепенно пришло время и я не смог оплачивать все кредиты вкупе.ВТБ24 предложил мне реструктурировать мои долги перед банком,я не правильно понял предложение банка и вместо рефинансирования мне реструктуризировали долг(400000руб.).Банки Тинькофф и ХоумКредит наложили арест на счета в Сбербанке и РайффайзенБанке(автокредит и кредитная карта 300000руб.)Банку Тинькофф должен 25000руб.Банку ХоумКредит должен 60000руб.ОТПБанку 25000руб.Денег на признание банкротом у меня нет,имущества нет,автомобиль в залоге у банка.

, Виктор, г. Петрозаводск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути вам ничего не делать. Банки обратятся в суд с вас взыщут, машину заберут. если нет никакого иного имущетсва и официальных доходов то приставы окончат производство в связи с невозможностью исполнения и вернут листы взыскателям

но будьте готовы к тому чтона длительный срок вы не сможете покидать Россию

Если такой вариант не устраивает то следует иыскивать средства гасить кредиты

с уважением Александр

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Всякое бывает. Главное сохранить спокойствие. Денег вы им не выплачивайте, пока банки с вами не просудятся, чтобы были решения суда, вступившие в законную силу, так хоть проценты капать прекратят. Лично вы обратится в суд о том, что хотите «стать должником» не сможете, да и практики такой нет. Чтобы вас коллекторы не достали, смените номер телефона, перестаньте отвечать на домашний номер телефона, плюс ко всему, просто не переживайте. статистика такова, что почти 3 человека из 5 ти должен кому- нибудь.

Иван Петров
Юрист

Ждите решения суда по вашим кредитам после заведения на вас исполнительного производства можете подать заявление на отсрочку рассрочку долга об исполнительном производстве N 229-ФЗ | ст 37.