Букмекер онлайн-лотерей уверяет меня в легальности деятельности

Я играю из России в лотерею у зарубежного букмекера. Букмекер заверяет, что проблем с выплатой не возникнет. Однако у нас в стране то запрещали то разрешали игры через интернет. В итоге разрешили, но требуют регистрировать юр.лицо в РФ и состоять в СРО. Мой букмекер не представлен на российском рынке. И вот что будет, если возьму крупный выигрыш? Он будет считаться легальным? Буду ли я иметь на него право?

Уточнение от клиента

Сразу хочу добавить комментарий к ссылкам на статьи:

- Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О лотереях»Статья 6.1. Ограничения при проведении лотерей

- п. 6 ст. 2 ФЗ «О лотереях»

...статью от 2014 года: https://rg.ru/2014/07/22/stavki-site.html

Уточнение от клиента

Добавлю ещё на всякий случай, что играю не только через букмекера, но и через посредников в Испании и в Австралии, которые покупают на моё имя реальные билеты и сами являются официальными аккредитованными распространителями. Были случаи, когда они переводили россиянам неплохие суммы на счета в банке. И проблем не возникало.

, Дмитрий, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мой букмекер не представлен на российском рынке. И вот что будет, если возьму крупный выигрыш? Он будет считаться легальным? Буду ли я иметь на него право?
Дмитрий

Здравствуйте

при таких сомнениях — я бы не советовал с этим связываться — в случае чего- и суд за рубежом и проблем будет очень много.

Поэтому если вы не уверены в этих сделках — лучше не начинать.

лотереи через интернет вовсе запрещены, с букмекерами в рф тоже все не просто- у них по сути отдельная лицензия, так что риски тут большие

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Вы имеете ввиду неофициальные зарубежные лотереи запрещены? Ведь наше столото функционирует. Тут сомнения скорее у моего сообщества, чем у меня. Я просто не вижу прямых запретов от государства (нашего) получить зарубежный перевод легальных средств. После выплаты 13%-ого налога ФинМониторинг разморозит мою получку. А за рубежом тем более не будет никаких судов, ведь у них всё легально, букмекер серьёзный, он имеет все необходимые разрешения, иностранные граждане допускаются. Также у него репутация. И этот букмекер уверен, что с игроками из России никаких проблем не возникнет.