Размер пенсии по потере кормильца после 18 лет

До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца в размере 8 600,по достижении 18-ти лет получила 2560 .Я являюсь студентом очной коммерческой формы обучения.Должна ли была понизиться пенсия?

, Карина, г. Нарьян-Мар1
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь в Пенсионный фонд, который производит вам выплаты.

Если честно, то я не нашел оснований для снижения размера пенсии в связи с тем, что вы достигли 18 лет.

Возможно вам стоит рассмотреть вопрос еще о получении социальной стипендии.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Карина, Вам необходимо обжаловать уменьшение пособия, указав на то, что и по достижении 18 лет Вы не осуществляете трудовую деятельность являясь студенткой дневного отделения.

Но для начала конечно лучше обратиться в Пенсионный фонд за получением разъяснений о сложившейся ситуации.