Куда обратиться, в паспорте ошибка в месте рождения, а свидетельство о рождении утеряно?

Добрый день! Подскажите, пож-та, куда обратиться в случае обнаружения ошибки места рождения в паспорте, при утерянном свидетельстве о рождении? Спасибо.

, Вера, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пож-та, куда обратиться в случае обнаружения ошибки места рождения в паспорте, при утерянном свидетельстве о рождении? Спасибо.
Вера

Добрый вечер. В отделе ЗАГС (как правило в районе прописки новорожденного) вы можете запросить дубликат свидетельство о рождении. Также в паспортном столе (если вы не первично получаете паспорт) имеется уже оформленная на Вас карточка (Форма № 1) в ней и записаны все первичные данные. Поэтому либо приходите в паспортный стол и просите исправить ошибку ориентируясь на данные из формы, либо посещаете отдел ЗАГС, получаете дубликат свидетельства о рождении и приводите все в соответствие.